您所在的位置:捷报比分竞彩篮彩推荐>>公众参与>>区长信箱

详细信息

标题 公租房购买问题
内容
昌达花园公租房还有没有了,事业单位人员能否购买?公租房本来就是针对外来务工人员及市区困难家庭的补助性住房,购买办法上显示是家庭人均收入不超过2256元就可购买,要求个人收入也必须低于2256元吗?
附件
办件编号 20190304003 提交时间 2019-03-04 10:0:0

处理情况

处理状态 已答复
答复内容

您好,感谢您对区长信箱的关注,你的信件已收悉,现答复如下: 

    经金川区房地产管理所与您联系,您的号码15909458895为空号无法接通。昌达花园公租房购房人无论是什么单位,只要本家庭人均纯收入不超过2256元即可,本人的收入不做要求。你可通过本单位审核上报。

附件
答复人 金川区房地产管理所 答复时间 2019-03-11 10:26:40

处理过程

  • 2019-03-04 10:0:0受理
  • 2019-03-11 10:26:40处理
  • 2019-03-11 10:26:40答复及初审
  • 2019-03-11 11:22:45领导审核
  • 2019-03-11 11:22:45结束


澳门百家樂大小玩法介绍 重庆时时彩新版走势图 澳门手机投注官网 北京pk10最牛稳赚模式 pk10技巧万能码规律 时时彩平台排名 欢乐斗地主免费版 棋牌游戏中心 抢庄牛牛赢现金 mg摆脱每次点击间隔40秒 打鱼注册给钱的 老版本鱼丸游戏 注册彩金送38的棋牌游戏 mg电子网址 黑客能破解黑博彩吗 打麻将十句必胜口诀